




Монитор ASUS TUF Gaming VG249Q3R (90LM0AE1-B01E70)
- 23.8-дюймовый игровой монитор с разрешением Full HD (1920 x 1080) и высокой частотой обновления (180 Гц), предназначенный для профессиональных киберспортсменов и увлеченных геймеров.
- Технология ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB, снижение времени отклика до 1 мс) и Adaptive-sync (адаптивная синхронизация) обеспечивают превосходное изображение без каких-либо визуальных артефактов.
- Технология FreeSync: высокое качество изображения из-за переменной частоты обновления экрана (активировано по умолчанию).
- Технология Shadow Boost улучшает отображение темных фрагментов игровых сцен, не влияя на свет.
Игровые характеристики
Частота обновления 180 Гц, время отклика 1 мс (GTG)
Отличительной особенностью монитора является повышенная частота обновления экрана – 180 Гц, в результате чего улучшается плавность отображения динамических сцен в играх: от шутеров до гоночных симуляторов. Высокая частота обновления позволяет играть с высокими настройками качества и мгновенно реагировать на отображаемое на экране.
Игровые характеристики
Adaptive Sync
Чтобы повысить качество изображения в динамических компьютерных играх, монитор позволяет активировать адаптивную синхронизацию. Он совместим с технологиями AMD FreeSync и VESA AdaptiveSync*
*Сертификация ожидается, проверьте актуальный список совместимости на соответствующей странице официального сайта.
Эксклюзивные геймерские функции
Extreme Low Motion Blur
Технология минимизации размытия изображения ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB) позволяет монитору выдавать более четкое изображение во время показа динамических игровых сцен, при этом время отклика составляет 1 мс (GTG). Она позволяет монитору выдавать более четкое изображение во время показа динамических игровых сцен.
Эксклюзивные геймерские функции
Variable Overdrive
Встроенная технология ASUS Variable Overdrive позволяет динамически настраивать параметры Overdrive в соответствии с изменением частоты кадров, чтобы оптимизировать изображение в любой игре. Выберите, насколько сильный эффект вы хотите получить, а затем разрешите монитору это сделать.
Интуитивное управление
Программное обеспечение DisplayWidget Center получило новый интерфейс, позволяющий пользователям легко изменять настройки монитора с помощью мыши, поэтому нет необходимости открывать экранное меню.
Shadow Boost
Благодаря технологии Shadow Boost улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений. Это позволит быстрее заметить затаившегося в тени врага.
GamePlus
Эксклюзивная технология GamePlus реализует с помощью отдельной кнопки удобные функции, предназначенные для поклонников компьютерных игр. Разработанные с привлечением профессиональных геймеров эти функции позволяют игрокам наилучшим образом использовать свои игровые навыки и совершенствовать их.
GameVisual
Эксклюзивная технология ASUS GameVisual позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно семь режимов настройки. Между режимами можно легко переключаться нажатием на специально выделенную кнопку.
Минимизация мерцания экрана
Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз, специалисты ASUS разработали технологию Flicker-Free, которая уменьшает мерцание экрана.
Фильтрация синего света
В мониторах ASUS реализуется функция фильтрации синего света, который может оказать вредное влияние на зрение. Степень фильтрации задается пользователем в экранном меню.
Различные варианты подключения
Монитор предлагает широкий набор интерфейсов для подключения к источнику сигнала, включая два порта HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диагональ экрана | 24 дюйм |
| Количество разъемов DisplayPort | 1 |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Сенсорный экран | Нет |
| Тип матрицы | IPS |
| Формат экрана | 16:9 |
| Цвет корпуса | Черный |
| Частота обновления | 180 Гц |
| Состояние | Новое |
| Функции | |
| Веб-камера | Нет |
| ТВ тюнер | Нет |
| Интерфейсы | |
| Версия HDMI | 2.0 |
| Встроенный микрофон | Нет |
| Вход/Выход | Mini DisplayPort |
| Выход на наушники | Да |
| Количество разъемов HDMI | 2 |
| Размеры | |
| Вес | 2.7 кг |
| Высота | 320 мм |
| Глубина | 37 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Экран | |
| Время отклика | 1 мс |
| Количество цветов экрана | 16.7 млн. цветов |
| Контрастность хххх:1 | 1000 |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Угол обзора по вертикали | 178 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 178 град. |
| Яркость | 250 cd/m² |
| Дополнительные характеристики | |
| Настенное крепление | Да |
| Поворот на 90 градусов | Нет |
| Регулировка высоты | Нет |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 18 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания | 0.2 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.2 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| DisplayPort | Да |
| VESA | 75 x 75 мм |
| Количество динамиков | 2 |
| Мощность звука | 2 х 2 Вт |
| Пульт ДУ | Нет |
| Размер пикселя | 0,2745 мм |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Розміри без підставки (Ш х В х Г) | 540х320х37 |
| Тонкая рамка | Да |
| Частота смены кадров | 180 |
- Цена: 5 680 ₴

